Commune de Charbuy

Site officiel du Village de Charbuy, Yonne, Bourgogne


Les élus

 

 Gérard DELILLE, Maire

Représentant titulaire de la Communauté de l'Auxerrois au SIAEP
Représentant titulaire de Charbuy au GIP e-Bourgogne.

écrire au Maire

Patricia DEVILLEZ, 1° Adjoint
Chargée des Finances et des Ressources Humaines
Membre des commissions Cadre de vie et Environnement; Culture; Affaires scolaires; Appel d'offres; Sécurité et Hygiène; Bâtiments, Voirie, Réseaux et Accessibilité.

Dominique BRIET, 2ème Adjoint
Chargée de la Communication
Membre des commissions Communication; Développement durable; Associations.
Représentante suppléante de Charbuy au GIP e-Bourgogne.

Jean-Pierre BRION, 3ème Adjoint
Chargé de l'Urbanisme
Membre des commissions Urbanisme; Bâtiments, Voirie, Réseaux et Accessibilité.
Représentant titulaire de Charbuy à la commission locale de l'énergie.
Représentant titulaire de la Communauté de l'Auxerrois au SIAEP

André TRUFFAUT, 4ème Adjoint
Chargé des Affaires Sociales
Membre des commissions Bâtiments, Voirie, Réseaux et Accessibilité; Urbanisme; Développement durable.

Nadine CHAMYK
Déléguée en charge des activités périscolaires,écoles, micro-crèche et centre de loisirs
Membre des commissions Affaires scolaires; Culture; Communication; Développement durable.

Ludovic GATOUILLAT
Membre des commissions Sécurité et Hygiène; Communication; Bâtiments, Voirie, Réseaux et Accessibilité.
Représentant titulaire de Charbuy au SIVOS du gymnase du Collège Jean Bertin; Vice-Président.

Sandrine COTTRET
Membre des commissions Communication; Associations.

Daniel BOCK
Délégué en charge de la sécurité, sûreté et prévention de la délinquance.
Membre des commissions Appel d'offres; Sécurité et Hygiène; Urbanisme.
Représentant titulaire de la Communauté de l'Auxerrois au SIAEP.
Correspondant défense.

Marlène BONFANTI
Déléguée en charge des associations
Membre des commissions Affaires scolaires; Associations.

Stéphane RACOT
Membre des commissions Bâtiments, Voirie, Réseaux et Accessibilité; Développement durable.
Représentant suppléant de Charbuy au SIVOS du gymnase du Collège Jean Bertin.

Christiane TAPIN
Membre des commissions Communication; Affaires scolaires; Culture; Associations.

Dominique VALASKA
Membre des commissions Appel d'offres; Associations; Sécurité et Hygiène; Bâtiments, Voirie, Réseaux et Accessibilité; Urbanisme.

Gérard CAMUS
Membre des commissions Appel d'offres; Bâtiments, Voirie, Réseaux et Accessibilité; 
Représentant suppléant de Charbuy à la commission locale de l'énergie.
Représentant titulaire de la Communauté de l'Auxerrois au SIAEP.

Christine GABUET
Membre des commissions Affaires scolaires; Associations; Sécurité et Hygiène.
Représentante suppléante de Charbuy au SIVOS du gymnase du Collège Jean Bertin.

Philippe FROGER
Membre des commissions Communication; Culture; Urbanisme.

Michèle MINIER
Membre des commissions Cadre de vie et Environnement; Développement durable.

Florence WEIDMAN
Membre de la commission Communication

Sylvain GUEDRA