Les élus

 

 Gérard DELILLE, Maire

Représentant titulaire de la Communauté de l'Auxerrois au SIAEP
Représentant titulaire de Charbuy au GIP e-Bourgogne.

écrire au Maire

Patricia DEVILLEZ, 1° Adjoint
Chargée des Finances et des Ressources Humaines
Membre des commissions Cadre de vie et Environnement; Culture; Affaires scolaires; Appel d'offres; Sécurité et Hygiène; Bâtiments, Voirie, Réseaux et Accessibilité.

Dominique BRIET, 2ème Adjoint
Chargée de la Communication
Membre des commissions Communication; Développement durable; Associations.
Représentante suppléante de Charbuy au GIP e-Bourgogne.

Jean-Pierre BRION, 3ème Adjoint
Chargé de l'Urbanisme
Membre des commissions Urbanisme; Bâtiments, Voirie, Réseaux et Accessibilité.
Représentant titulaire de Charbuy à la commission locale de l'énergie.
Représentant titulaire de la Communauté de l'Auxerrois au SIAEP

André TRUFFAUT, 4ème Adjoint
Chargé des Affaires Sociales
Membre des commissions Bâtiments, Voirie, Réseaux et Accessibilité; Urbanisme; Développement durable.

Nadine CHAMYK
Déléguée en charge des activités périscolaires,écoles, micro-crèche et centre de loisirs
Membre des commissions Affaires scolaires; Culture; Communication; Développement durable.

Emilie SNEGOUROUSKI
Membre des commissions Cadre de vie et Environnement; Affaires scolaires; Culture.

Ludovic GATOUILLAT
Membre des commissions Sécurité et Hygiène; Communication; Bâtiments, Voirie, Réseaux et Accessibilité.
Représentant titulaire de Charbuy au SIVOS du gymnase du Collège Jean Bertin; Vice-Président.

Sandrine COTTRET
Membre des commissions Communication; Associations.

Daniel BOCK
Délégué en charge de la sécurité, sûreté et prévention de la délinquance.
Membre des commissions Appel d'offres; Sécurité et Hygiène; Urbanisme.
Représentant titulaire de la Communauté de l'Auxerrois au SIAEP.
Correspondant défense.

Marlène BONFANTI
Déléguée en charge des associations
Membre des commissions Affaires scolaires; Associations.

Stéphane RACOT
Membre des commissions Bâtiments, Voirie, Réseaux et Accessibilité; Développement durable.
Représentant suppléant de Charbuy au SIVOS du gymnase du Collège Jean Bertin.

Christiane TAPIN
Membre des commissions Communication; Affaires scolaires; Culture; Associations.

Dominique VALASKA
Membre des commissions Appel d'offres; Associations; Sécurité et Hygiène; Bâtiments, Voirie, Réseaux et Accessibilité; Urbanisme.

Gérard CAMUS
Membre des commissions Appel d'offres; Bâtiments, Voirie, Réseaux et Accessibilité; 
Représentant suppléant de Charbuy à la commission locale de l'énergie.
Représentant titulaire de la Communauté de l'Auxerrois au SIAEP.

Christine GABUET
Membre des commissions Affaires scolaires; Associations; Sécurité et Hygiène.
Représentante suppléante de Charbuy au SIVOS du gymnase du Collège Jean Bertin.

Philippe FROGER
Membre des commissions Communication; Culture; Urbanisme.

Michèle MINIER
Membre des commissions Cadre de vie et Environnement; Développement durable.

Florence WEIDMAN
Membre de la commission Communication